Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

С 11 мая возобновляют работу объекты розничной торговли

С 6 мая в Севастополе возобновляет работу ряд отраслей,  некоторые ограничения, принятые в рамках противодействия COVID-19 снимаются со следующей недели

Соответствующие решения озвучил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время оперативного штаба.

«Сегодня по итогам заседания штаба будет подписан новый указ. С 6 мая будет разрешено использование маломерных судов для любительской рыбной ловли. Речь идет об индивидуальных плавсредствах. Важно, чтобы выход в море не превращался в экскурсионно-прогулочный вариант», – отметил Михаил Развожаев.

С 11 мая в Севастополе возобновят работу объекты розничной торговли непродовольственными товарами. Руководители магазинов должны будут подписать обязательства соблюдения противоэпидемиологических мер Роспотребнадзора, в частности, обеспечить пребывание в помещении не более одного человека на 10 квадратных метров, недопущение примерки одежды, масочный режим, наличие дезинфицирующих средств, обеспечить персонал электронными пропусками.

Кроме того, с 11 мая будут разрешены индивидуальные спортивные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря – тренажеров и турников. Пробежки и велопрогулки можно будет выполнять при соблюдении безопасной дистанции.

Также официально разрешена прогулка с детьми на придомовой территории без использования детских площадок. С 12 мая к работе смогут вернуться предприятия в сфере машиностроения, включая судостроение и судоремонт, приборостроение, обработку металла, предприятия легкой промышленности и деревообработки, включая производство мебели.

«Все предприятия должны будут соблюдать требования Роспотребнадзора, качество выполнения будет проверяться. В случае попустительского отношения к этим мерам предприятия будут закрываться через суд. Все это очень серьезно и ответственно», - предупредил Михаил Развожаев.

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.