Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Сводки оперативного штаба правительства

Сегодня председатель севастопольского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Илья Пестреников работал в составе рабочей группы по проблемным вопросам и поддержке предпринимательства при Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции в городе Севастополе.

Заседание штаба вела заместитель губернатора Мария Литовко. Основные вопросы, которые обсуждались несколько часов назад — это региональные меры поддержки бизнеса. В первую очередь речь шла о снижение налогов, сокращении ставок УСН, ЕНВД и патентной системе налогообложения. Все проговоренные решения лягут в основу законопроекта, который в ближайшие дни будет предложено оперативно рассмотреть и утвердить законодательному собранию Севастополя. Кроме вышеописанных действий хочется обратить внимание предпринимателей на то, что правительство Севастополя ведет работу с коллегами из министерства экономики РФ по согласованию регионального перечня ОКВЭдов. Поэтому нужно внимательно изучать не только федеральный нормативный акт, но и следить за тем, какие дополнения в него войдут, исходя из ситуации в нашем регионе. Отдельное внимание было уделено поддержке в сфере гостеприимства Севастополя. Об этом правительство настоятельно просил Илья Пестреников.

Решение правительства приостановить деятельность ресторанов, ТРЦ и гостиниц, предприниматели города поддержали и считают единственно правильным в эти дни — безопасность людей в приоритете. В свою очередь чиновники понимают и разделяют проблемы бизнеса, которые возникли после такого постановления. Поэтому члены оперативного штаба готовы рассматривать сейчас практически каждый отдельный случай.В свою очередь штаб предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» еще раз напоминает бизнесменам, что вы можете рассказать о своих проблемах нам.

Коллеги, мы работаем для вас в круглосуточном режиме и ждем описание ваших ситуаций. Вашу информацию направляйте по адресу: sev.opora@yandex.ru, или звоните нам по телефону: +7 978 702 26 21 Так же стало известно, что в правительстве РФ рассматривается вопрос возможности кредитования банками предпринимателей для выдачи заработной платы сотрудникам по ставке ноль процентов! Есть уверенность, что мера эта будет принята в ближайшее время и каскадирована на все регионы страны, в том числе и на Севастополь.

Следите за нашими обновлениями в социальных группах, мы будем оперативно вам сообщать обо всех происходящих изменениях. Еще раз напоминаем, что все органы, которые оказывают услуги предпринимателям – ФНС, гарантийные фонд, фонд микрофинансирования, центр Мой бизнес — запустили работу в режиме онлайн. Обращайтесь, вам будут оказывать консультации по скайпу и в телефонном режиме.

И последнее. На сегодняшний день, благодаря оперативно принятым мерам и введению карантина, ситуация по распространению коронавирусной инфекции в регионе, сдерживается. Но и от нас с вами зависит здоровье и безопасность людей. Поэтому штаб предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» призывает всех бизнесменов соблюдать меры предосторожности. В первую очередь выполняем меры по дезинфекции! Только так мы сможем выйти с минимальными убытками и потерями из этой чрезвычайной ситуации. В завершении, еще раз напоминаем слова нашего Президента Владимира Путина: «Самое безопасное, что мы сегодня можем с вами сделать, это побыть дома»!

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.