Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

В Мурманской области прошел Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

27 ноября в Кировске прошло пленарное заседание. Мероприятие завершило двухдневную программу работы Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ», проходившего в Мурманской области при поддержке регионального правительства и министерства развития Арктики и экономики

Результаты экономического развития области и инструменты привлечения инвестиций в регион участникам заседания представил губернатор Андрей Чибис.

Основной темой дискуссии стали возможности развития бизнеса в Арктической зоне России.

Открыл заседание президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. В своём вступительном слове глава организации отметил, что Мурманская область производит впечатление активно развивающегося региона. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» отметил особую роль градообразующего предприятия в формировании городской среды Кировска.

Андрей Чибис представил участникам заседания доклад «Мурманская область – флагман Российской Арктики». В нём глава региона обрисовал возможности для развития бизнеса, существующие в области, действующие преференционные режимы, Арктической зоны РФ и региональных льгот для малого и среднего предпринимательства.

Создание льготных режимов для работы бизнеса на Севере Андрей Чибис назвал главной задачей, которую ставило перед собой правительство Мурманской области. Кроме того, он рассказал об уже реализуемых и планируемых к реализации на территории Кольского Заполярья инвестпроектах, в том числе проекте по редевелопменту портовой территории «Новый Мурманск», получившем поддержку Минвостокразвития РФ.

Председатель Мурманского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Уланова в числе главных проблем бизнеса на Севере назвала нехватку кадров. Основными драйверами развития северных территорий Татьяна Уланова назвала образование, доступ к биоресурсам, малый и средний бизнес, туризм.

Подводя итоги планерного заседания, Александр Калинин отметил, что приехавшие в Мурманскую область члены «ОПОРЫ РОССИИ» были по-хорошему удивлены происходящим в регионе. Андрей Чибис поблагодарил Александра Калинина и его товарищей за интерес к Кольскому Заполярью и практическую помощь бизнесу в области.

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.