Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Диалог бизнеса и правительства состоялся

Сегодня члены Севастопольского Регионального Отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли участие в форуме «Диалог с бизнесом». Мероприятие организовало Правительство Севастополя на площадке Центра «Мой бизнес».

Диалог с предпринимателями вели заместитель губернатора Мария Литовко, директор Департамента экономического развития Денис Профатилов и директор Фонда поддержки и содействия предпринимательству Эдуард Кольцов. Мария Литовко рассказала предпринимателям о том, что Правительство сегодня делает для бизнеса и обсудила с собравшимися, какие шаги ещё необходимо предпринять. Вашему вниманию представляем основные направления и инструменты, которые уже проработаны Правительством Севастополя: Форум «Мой Бизнес».

Мероприятие, которое станет ежегодным в Севастополе. На его площадке ведущие тренеры и спикеры России будут обучать предпринимателей. В прошлом году форум прошел в ноябре на площадке Дома Офицеров Флота. В следующем году это мероприятие также планируется в конце года. Вице губернатор Мария Литовко сегодня отдельно выразила благодарность «ОПОРЕ РОССИЯ» за то, что «было взято наставничество над молодыми предпринимателями, получившими грантовую поддержку от правительства Севастополя»; Грантовая поддержка бизнеса. О ней можно подробно узнать у специалистов Департамента экономического развития и на сайте ведомства. Или обратиться в наше региональное отделение. Здесь надо отметить тот факт, что грантовая поддержки, которые действуют в Севастополе, есть далеко не во всех субъектах РФ; В феврале в Севастополе заработает новый инвестиционный портал. Это лендинг, на площадке которого можно будет оставить инвестиционную заявку и получить обратную связь о возможности ее реализации. Также здесь будет работать сервис «Активный бизнесмен».

Суть сервиса — бизнесмену не надо будет сообщать о своих проблемах в разные инстанции. Достаточно написать в соответствующее окно инвестпортала и обращение передадут кураторам от государственных структур; Сервис «Зеркальный реестр». Он работает на общероссийском Портале Бизнес –навигатора МСП в разделе «Отзывы о проверках» с октября 2019 года. Сервис служит механизмом обратной связи с Генеральной прокуратурой; Сопровождение промышленных предприятий. Предприятия, которые готовы и открыты для взаимодействия с правительством получают поддержку от ДЭРС в виде закреплённого специалиста, помогающего преодолевать административные барьеры. В рамках этой работы сотрудниками департамента создан реестр производственных предприятий, которым уже оказана данная поддержка.

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.