Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШИЛСЯ XVI СЪЕЗД «ОПОРЫ РОССИИ»

В Минеральных Водах завершил свою работу XVI съезд лидеров «Опоры России». Он был организован совместно с Министерством РФ по делам Северного Кавказа и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Министерства экономического развития.

Форум прошел под девизом «Инвестируй в Кавказ», собрав на своей площадке представителей федеральных и региональных ведомств, администраций, ведущих экспертов, а также предпринимателей из многих регионов страны. Открывая встречу, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подчеркнул, что нынешний съезд – это крупная диалоговая площадка между предпринимателями и представителями власти для выработки эффективных механизмов развития бизнеса в нашей стране.

Центральным событием первого дня встречи стало пленарное заседание, посвященное реализации в СКФО национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который предусматривает меры государственной поддержки.

Участники съезда обсудили несколько важных проблем, тормозящих развитие бизнеса. Среди них – повышение кадастровой стоимости объектов, проблема с ее переоценкой, увеличением числа внеплановых поверок, доступность финансовых ресурсов. По словам Александра Калинина, в «ОПОРЕ РОССИИ» рассчитывают, что Правительство России до конца года выпустит документ, позволяющий рефинансировать по ставке 8,5 процента кредиты, которые выдавались на инвестиционные цели под 11-14 процентов годовых для малого и среднего бизнеса. В настоящее время этот документ находится на согласовании Минфина и Минэкономразвития РФ.

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.