Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Президент России дал указания, реализация которых должна улучшить положение бизнеса

В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин дал прямые указания, реализация которых должна улучшить положение бизнеса. Основные задачи со стороны президента и предложения «ОПОРЫ РОССИИ» к ним.

  • В течение месяца правительству необходимо представить дополнительные предложения по развитию малого и среднего бизнеса. ????

Необходимые первоочередные меры:

• Новые рынки для МСП;

• Защита бизнеса: приравнивание штрафов малого бизнеса к штрафам для ИП;

• Закупки: повышение квоты МСП в закупках до 25 %; снижение порога для офсетных контрактов;

• Кредитование: поддержка МСП по инвестиционным кредитам по ставке, равной ключевой ставке ЦБ.

  • Все избыточные ограничения в области валютного контроля должны быть сняты, а соответствующие поправки должны быть приняты в весеннюю сессию.

Либерализация валютного контроля, в том числе в части отмены репатриации валютной выручки, снижения размера административной ответственности влияет на привлекательность юрисдикции РФ для инвестиций, а также на раскрытие экспортного потенциала российских компаний. С отменой требования о репатриации уходит риск привлечения к значительной ответственности, вплоть до уголовной.

  • Необходимы предложения от Правительства по донастройке налогового законодательства.

Налоговое законодательство должно быть направлено на содействие росту бизнеса. Одной из мер может стать переходный налоговый режим для акселерационного роста отдельных отраслей с существенным снижением ставки НДС.

Также развитию бизнеса будут способствовать такие меры как повышение порогов применения УСН по обороту и численности; Повышение критериев отнесения к малому и среднему бизнесу, которые не менялись уже 6ть лет по обороту и численности сотрудников, снижение предельной ставки налогов, исчисляемых от кадастровой стоимости для мсп.

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.