Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

У Ольги Крючковой в Севастополе 15 лет успешно работает небольшой  семейный бизнес, ООО «РАПАНЫ» @beregarapany

Вилла «РАПАНЫ» — гостевой дом из 15 комнат, построен недалеко от моря, в живописном месте. В летнее время принимал гостей, туристы приезжали со всех уголков нашей страны. И в холодное время не пустовал — сдавали комнаты командировочным «на длительный срок». Хозяева никогда и не думали, что у них может случиться какой-то перебой с клиентами, ведь 50% из них — постоянные гости.

«Понимаете, мы все настолько живем нашим делом, что распускать персонал или переориентироваться на что-то другое, для нас вообще было неприемлемо. Но человек предполагает, а Бог располагает. Случилась пандемия коронавируса, нам запретили поселять туристов и отдыхающих до 1 июня, бронирование на лето остановилось, начались возвраты... Мы стали искать выход: надо было сохранить и наше любимое дело и людей, которые им живут», — рассказывает Ольга Крючкова.

На семейном совете было решено — Вилла «РАПАНЫ» продолжит работать, как дом для аренды жилья по «зимним» ценам. Предложили предприятиям, которые селили зимой сотрудников, продлить контракт. Конечно переживали, не потеряются ли через год клиенты-отдыхающие? Но сегодня они не могут предложить им тот уровень комфорта, на который они рассчитывают. Бассейн затянут тентом, бильярдная закрыта, игровая комната не работает... Да еще ходить по территории можно только в масках , необходимо пользоваться антибактериальными средствами...

«Два месяца работы в новых условиях показали, что мы сделали все правильно. — говорит хозяйка «Виллы РАПАНЫ». — Жизнь не остановилась, в нашем городе, по-прежнему идет работа по выполнению федеральных целевых программ, поэтому у нас много командировочных специалистов с материковой России. Вилла «РАПАНЫ» заселилась строителями всех мастей, командировочными и военными. Это был наш вариант выхода из кризиса, способ сохранить наших сотрудников и работать не ниже уровня рентабельности».

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.