Почта:
Адрес
г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Сегодня Заксобрание Севастополя единогласно проголосовало за разработанный Правительством региона законопроект о поддержке бизнеса

«Мы первые в стране принимаем пакет экономических мер поддержки бизнеса. Все остальные только вносят, дорабатывают. Сегодня мы остановились на тех мерах, по которым гарантированно получим компенсацию выпадающих доходов из федерального бюджета.», - отметил, выступая перед депутатами врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Врио Губернатора Севастополя подчеркнул, что закон о мерах поддержки будет систематически дорабатываться. Директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп отметил, что документ предусматривает снижение налоговой нагрузки на малый бизнес в связи с мерами противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. «Предлагается установить льготное налогообложение для отраслей, наиболее пострадавших от введения мер противодействия распространению вируса, а также отраслей, направленных на обеспечение жизнедеятельности граждан в условиях пандемии.

Поддержка будет оказана таким отраслям: транспорт, гостиничный бизнес, общественное питание, сфера культуры, спорта и досуга, туристические и отдельные бытовые услуги», - подчеркнул Владимир Штоп. Итак, документ предусматривает снижение платы за патент. Ставку снизить не смогли, так как она итак в регионе минимальная по налоговому кодексу (4%). Поэтому уменьшили максимальный размер потенциально возможного годового дохода и применили к этому доходу коэффициент 0,5. Таким образом, произошло уменьшение в два раза.

Ставка единого налога на вменённый доход (ЕНВД) по четырем видам деятельности уменьшается в два раза – до 7,5%. Вводится упрощенная система налогообложения. Снижается ставка до 1% на доходы. Это касается порядка 45 видов деятельности. И второй случай – доходы, уменьшенные на величину расходов – налоговая ставка устанавливается в размере 5%. Речь идет о 31 виде деятельности.

Весь законопроект по ссылке: https://sevzakon.ru/view/laws/bank/2020/zakon_n_569_zs_ot_02_04_2020/opublikovanie/

Новости Галерея Партнеры Контакты
+7 (978) 681 49 13 +7 (978) 643 47 88

г. Севастополь, пр-т Октябрьской Революции, дом 28

Оплатить взнос
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.